Francis MONTANIER (1895-1974)
Le Petit cheval de cirque, 1964
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas vers la gauche.
Titrée au dos.
81 x 116 cm
Provenance :
Galerie Yves Gastou, Paris. Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire.
Exposition :
Hommage à Francis Montanier, Galerie Yves Gastou, Paris, Novembre - décembre 1988.
Nous remercions Monsieur Francis Guerrier, petit-fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.