Francis MONTANIER (1895-1974)
Trois barques au Tamaris, 1951
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée au dos.
73 x 92 cm
Exposition :
Società per les Belle Arti ed Esposizione permanente, Palazzo Sociale, Milano (étiquette au dos).
Nous remercions Monsieur Francis Guerrier, petit-fils de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.