JEAN DOMPS (1923-2016) DESIGNER HOUOT EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Deux lits d une personne.
Les encadrements en placage de chêne.
Les pieds de section carrée en chêne.
Chacun vendu avec un sommier métallique (l. 80 cm).
Etat d usage.
Chaque lit : H. 23 cm L. 193 cm P. 82 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony