"Petits masques faciaux avec scarifications, peuple Ibo, Nigeria - Un petit masque en bois avec scarifications fabriqué par le peuple Ibo. Le bord du masque a été serti de tissu. L'objet est en excellent état et ne présente presque aucun signe d'usure.
Origine : Nigeria
Dimensions : environ 23 x 15 x 7 cm
Daté de la seconde moitié du 20ème siècle".