Chronomètre de marine
Mouvement à 56 heures. Montage à la cardan dans un coffret en acajou avec renforts en laiton. Double coffret de transport.
Signé sur le cadran et le coffret « A. HARRIS, 3 et 4 church street West HARTLEPOOL »
Angleterre, fin XIXe siècle (Bon état de fonctionnement)