Petit globe terrestre
Monture en bronze à patine brune aux attributs des sciences.
Signé DELAMARCHE, 25 rue du battoir à Paris et daté 1860
H. totale : 19 cm Diam. globe : 8 cm
France, milieu XIXe siècle