Lot n° 58

Estimation :

Cadran solaire en bois et papier gravé polychrome. Indication des latitudes de diverses villes mondiales sur le capot. Signé sur le cadran NEGELEIN, Nuremberg in Bavaria Allemagne, XIXe siècle