Lot n° 2

ARGENTINE.

Résultat :
Estimation :

CATALOGO OFICIAL DE LAS MUESTRAS DE MINERALES exhibidas en la seccion Argentina anexa a la Exposicion de Paris. 1889. Buenos Aires, Imprenta y Estereotipia del "Courrier de la Plata", 1889, in-4, demi-chagrin Bradel brun, double filet doré sur les plats, tranches mouchetées [Rel. de l'époque]. 144 pp. Rare catalogue des échantillons de minerais présentés par le Département national des mines et de géologie de la République argentine lors de l'Exposition universelle de 1889.