Intéressant petit siège Lobi, Burkina Faso. Taillé... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Intéressant petit siège Lobi, Burkina Faso. Taillé en deux parties assemblées, le piètement étant sculpté en forme de personnage féminin assis sur un siège ornée de ressauts. Bois dur, belle et ancienne patine d'usage brune nuancée. H 29,5 cm.