Baromètre de forme ovale en bois mouluré, sculpté... Lot 746
Résultat :
Estimation :
Baromètre de forme ovale en bois mouluré, sculpté et doré à décor de rais-de-cœurs et rang de perles, fronton ajouré figurant deux oiseaux sur des carquois - Cadran signé Lerebours Place du Pont Neuf à Paris - XVIIIe siècle - H. 77 cm, L. 59 cm (petits manques et usure à la dorure)