Théière et sucrier en argent, la panse à gros... Lot 504
Résultat :
Estimation :
Théière et sucrier en argent, la panse à gros godrons, frise de cartouches concaves gravés de motifs floraux et du chiffre "BC", le bec décoré de pampres de vigne, la prise ornée d'une feuille, le couvercle décoré de végétaux et de fleurs. Poinçon de mâtre de Martial Fray, Paris, 1849 à 1861. Poids 638 et 610 g (1248 g. au total). Légers accidents.