Lot n° 501

Résultat :
Estimation :

Service à thé et café en argent composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, la prise à décor de grecques. - Maître orfèvre Alice and Geoge Burrows, Londres 1807 - La cafetière au modèle par Cardeilhac, poinçon Minerve (à partir de 1838) - Poids : 1880 g - Expert : Cabinet ARTEMIS ESTIMATION – Pierre GRIGNON DUMOULIN, expert près la Cour d'Appel d'Amiens - 06 09 83 33 29 - contact@artemisestimations.com