Victor BOIVIN - Partie de service à thé-café en... Lot 535
Résultat :
Estimation :
Victor BOIVIN - Partie de service à thé-café en argent comprenant une théière, une cafetière, une verseuse couverte et un pot à lait à décor gravé de végétaux, anse en col de cygne, bec verseur simulant une tête de volatile, piètement quadripode griffu, prise à feuillage - Poinçon Minerve et de Maître - On y joint un sucrier en argent d'un modèle proche - Poinçon étranger - Poids total: 1509 g. (légères déformation de deux couvercles et infimes chocs)