Lot n° 519

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant 4 couverts de table en argent 950‰ modèle uniplat : 1) BOURDON, 2 cuillères à soupe, spatule gravée au revers "L. Lemaitre", France, Paris, 1819-1838, poinçon vieillard 1er titre, poinçon d'orfèvre, poinçon Cérès de grosse garantie / 2) 1 cuillère à soupe, spatule gravée au revers "De Lemaitre", Paris, 1819-1838, poinçon vieillard 1er titre, poinçon d'orfèvre "J couronne ouverte B", poinçon Cérès de grosse garantie / 3) 1 fourchette de table, Paris, 1819-1838, poinçon vieillard 1er titre, poinçon d'orfèvre "L caducée C", poinçon Cérès de grosse garantie (usure d'usage, légers enfoncements sur les cuillerons) - Poids total : 303.34 g. environ