Lot n° 520

Résultat :
Estimation :

Service à thé en argent de la Maison ODIOT comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait (couvercle en métal argenté rapporté) en argent et argent doré, panses à pans coupés, prises en ébène - Style Art déco, vers 1930 - Poinçon Minerve et de Maître "O lampe à huile antique BSr" et Mon Odiot Paris - Poids brut total: 1105 g - H. théière: 15 cm / Le samovar, d'un modèle et d'une époque identiques est en métal argenté, prises en ébène. Il est issu de la Maison Alphonse Boulenger avec le poinçon AB, quatre étoiles et croissant de lune - H. 35 cm (petites rayures d'usages et petits chocs à l'ensemble du service) - Expert : Cabinet ARTEMIS ESTIMATION – Pierre GRIGNON DUMOULIN, expert près la Cour d'Appel d'Amiens - 06 09 83 33 29 - contact@artemisestimations.com