Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

BREITLING (Lady Sport Cadette / Or Jaune), vers 1950 - Rare montre de dame sport luxe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse et fond vissé (poinçonné, signée et numérotée). Cadran argenté avec chiffres arabes et Index stylisés, aiguilles lance en or jaune. Grande trotteuse centrale. Livré son bracelet à maille paillasson en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Swiss.Diam. 32 mm. État : Bon état (Prévoir entretient). Poids brut (88,7 gr)