Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 18k 750 millièmes ornée d’un diamant de taille moderne de 2,09 carats en serti griffe sur chaton illusion. La pierre est accompagnée de son certificat du 28 mars 2022 du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : - 2,09 carats - Couleur : G - Pureté : VS2 - Dimensions : 8,60 x 8,69 x 4,68 mm - Fluorescence : aucune