BAUME MERCIER (Chronographe Classima / Baumatic... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BAUME MERCIER (Chronographe Classima / Baumatic réf. 6103), vers 1996
Elégant chronographe sport en acier à lunette monobloc godronnée escalier, poussoirs ronds et fond clippé (signé et numéroté). Cadran cuivré à index appliqués et échelle tachymétrique sur le rehaut. Trois compteurs cerclés acier (petite secondes à 12h, minutes à 9h et heures à 6h), date hublot à 3h. Aiguilles lance squelette luminescentes. Bracelet Baume Mercier en crocodile havane (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'époque et un cuir de commande.
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé BAUME MERCIER / 13283 / base Eta 7750 Swiss.
Diam. 37 mm. Etat : Très bon état (Ecrin plumier et certificat Baume Mercier d'époque).