OMEGA (Seamaster Sport GT / Cadran Silver réf.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
OMEGA (Seamaster Sport GT / Cadran Silver réf. 2767-3 SC), vers 1958
Elegante montre sport des années 50 grande ouverture en acier à lunette lisse, anses becs et fond clippé spécial étanche (signé Seamaster et numéroté). Cadran argenté à larges index flèche appliqués, grande trotteuse seconde et aiguilles dauphine or. Verre plexiglass et couronne Omega surdimensionnée. Bracelets : un cuir crocodile vert de commande et un cuir lézard rapporté à boucle ardillon Omega.
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 354 Swiss.
Diam. 35 mm. État : très Bon état (Ecrin plumier Omega vintage).