Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

BULOVA (Snorkel Plongeuse 666 Feet / Lady réf. 711), vers 1974 Rare montre de plongeuse professionnelle en acier brossé de forme coussin, lunette unidirectionnelle graduée sur 60 avec départ 15mns et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à index baton tritium luminescents, date à 3h et aiguilles squelette. Bracelet en caoutchouc Sub 13 des années 1960 (état neuf). Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé BULOVA WATCH Co - ETA / 2369 Swiss. Diam. : 26 mm. État : bon état (verre avec traces).