Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE (Spiral Breguet / Or jaune n° 7660), vers 1870 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), avec charnière apparente et décorée d’initiales BC (numérotée). Cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles lance et petit compteur des secondes à 6h. Cache poussière en or gravé Spiral Breguet 19 rubis. Mouvement : calibre mécanique remontage manuel à ancre. (Fonctionne) Diam. 46 mm. État : bon état (Poids brut 73,40 g).