FRANCK MULLER (MASTER SQUARE / RELIEF OR GRIS... Lot 23
Résultat :
Estimation :
FRANCK MULLER (MASTER SQUARE / RELIEF OR GRIS RÉF. 6002 MQZ), vers 2009
Montre carrée et galbée surdimensionnée en or gris 18 carats (750 millièmes) à large lunette bombée, anses bec d’aigle vissées et fond 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir mat à chemin de fer, chiffres romains surdimentionés et stylisés, aiguilles lances. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande à boucle ardillon Franck Muller or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : calibre remontage Quartz signé FRANCK MULLER / Swiss.
Dim. 33 x 41 mm. État : Bon état (Écrin Franck Muller en crocodile d’origine) (Poids brut 81,10 g)