ROLEX (Cellini Camée Lady - Or Jaune réf. 4081),... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ROLEX (Cellini Camée Lady - Or Jaune réf. 4081), vers 1985
Montre dame de forme camée ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec lunette monobloc gravée d'une échelle d'index et fond clippé (signé Rolex SA, poinçonné et numéroté). Cadran or jaune brossé (patiné) à logo appliqué à 12h et aiguilles lance. Deux bracelets en cuir lézard, un vert et un bleu marine de commande.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé ROLEX / 1600 Swiss.
Dim. 26 x 29 mm. État : Bon état (Super écrin Rolex en bois Cellini d'époque) (Poids brut 24 g)