Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

CARTIER (PASHA C SPORT / PINK - GRANDE DATE réf. 2475), vers 2004 Montre sportive unisexe des collections "Pasha" dans une rare version à cadran rose métallisé. Boitier en acier brossé à large lunette lisse et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran saumon à chemin de fer, pastille tritium, chiffres arabes et aiguilles glaive en acier chromé. Double guichet de date à 6h et grande trotteuse seconde centrale. Protection de la couronne à 3h style cabochon spécifique au modèle. Bracelet Cartier en acier à boucle déployante invisible d'origine (court) et son bracelet crocodile Cartier rose (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapporté. Mouvement : calibre mécanique automatique signé CARTIER / 052 Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état (Écrin Cartier de prestige).