Lot MONTRE DE DAME (Lady Omega LadyMatic - Suizex... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Lot MONTRE DE DAME (Lady Omega LadyMatic - Suizex baguette / Or gris), vers 1970 et 1935
1. OMEGA LadyMatic en plaqué or jaune 40 microns à fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec index appliqués et aiguilles lance. Bracelet de cuir rapporté. Mouvement : calibre automatique signé OMEGA / 661 Swiss. Diam. 19 mm. État : très bon état.
2. SUIZEX baguette en or blanc 18 carats (750 millièmes) à fond clippé avec charnière (numéroté et poinçonné). Cadran argenté à chemin de fer et aiguilles en acier noirci. Bracelet cordon en cuir à boucle acier. Mouvement : calibre mécanique remontage manuel. Dim. 31 x 10 mm (avec anses). État : dans l' état (Poids brut 8,4 g).