Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

OMEGA (SEAMASTER AQUA TERRA BLACK - 500 Ft / CO - AXIAL réf. 220.104.121.01001), vers 2021 Montre sport des collections Seamaster Co-Axial 500 ft à grande ouverture, réédition du modèle des années 1950. Boîtier en acier à lunette lisse, couronne et fond vissé (signé et numéroté, verre saphir hublot laissant apparaître le mouvement décoré). Cadran noir ardoise strié à grande trotteuse seconde flèche, guichet de date à 6h, larges index appliqués et aiguilles flèche luminescents. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre automatique signé OMEGA / 8900 à échappement Co Axial - Cosc Swiss. Diam. 41 mm. État : Très bon état (Écrin Omega de prestige en bois, carte de garantie certificat et livret d'origine)