BLANCPAIN (LÉMAN QUANTIÈME COMPLET - MOON / BLACK... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN (LÉMAN QUANTIÈME COMPLET - MOON / BLACK RÉF. 2763.1130), vers 2008
Montre de sport à complications en acier avec lunette à double godrons, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran laqué noir à index appliqués et aiguilles glaives squelettes à pointes luminescentes. Fonctions : heure, minute, mois et jour de la semaine par guichet à 12h (anglais), petite trotteuse et phase de lune à 6h, calendrier complet sur le rehaut avec lecture aiguille pointe rouge (réglage des fonctions par poussoirs intégrés au boîtier). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) de commande à boucle ardillon non d'origine.
Mouvement : calibre mécanique automatique signé Blancpain / 6763 - (réserve de marche de 4 jours) - 30 rubis Swiss.
Diam. 38 mm. 3État : Très bon état (Écrin en bois et livret Blancpain, stylet d'origine)