VACHERON CONSTANTIN (Overseas Lady / cadran cuivré... Lot 5
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN (Overseas Lady / cadran cuivré réf. 12050), vers 2000
Montre sportive de dame en acier satiné à lunette crantée en forme de hublot, couronne vissée et protégée par deux ergots, fond 8 vis (décoré du voilier, signé et numéroté). Cadran cuivré avec index appliqués, flèches tritium et aiguilles squelettes luminescentes. Verre saphir. Bracelet en acier satiné et poli à boucle déployante d’origine Vacheron Constantin (avec fermoir securit).
Mouvement : Calibre remontage Quartz V.CONSTANTIN / 16050 Swiss.
Diam. 24,5 mm (Hors couronne). État : Bon état (Écrin V. Constantin de transport).