Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

OMEGA (Genève Sport tonneau "TV" / Automatic Bordeaux - Day Date réf. 166.0188), vers 1978 Rare version sport design en acier brossé de forme tonneau TV à anses découpées dans la masse, fond plat vissé gravé du logo Omega (signé et numéroté). Cadran Bordeaux d'origine avec grande trotteuse centrale blanche, index acier appliqués, double guichet jour et date à 3h (en espagnol, réglage de la date dans les deux sens), aiguilles pointes luminescentes. Bracelet acier Omega à boucle déployante d'origine (1232) et un cuir havane de commande. Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 1020 Swiss. Diam. 44 x 36 mm. État : Très Bon état (Pièce de stock révisée) (Ecrin de transport Omega)