Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ROLEX (Oyster Perpetual Date - Silver réf. 15000), vers 1987-88 Montre de sport devenue unisexe en acier brossé à lunette lisse, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté avec index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Date hublot par guichet à 3h (verre cyclope en plexiglass). Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex d'époque (Ref. 78350) avec traces. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / 3035 certified chronometer Swiss. Diam. 34 mm. État : Bon état (Écrin et livret Rolex d'époque).