Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

CHOPARD GENEVE (COUSSIN AUTOMATIC - OR GRIS réf. 2053), vers 1980 Élégante montre de forme carrée galbée devenue unisexe. Boitier en or gris 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argent brossé à index appliqués et aiguilles bâtons en or gris. Bracelet en cuir de reptile de commande à boucle ardillon en acier et un bracelet satin signé Chopard. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Micro-rotor signé CHOPARD - LUC / 92 Swiss. Dimensions : 31 x 36 mm (avec anses). État : Très bon état (Ecrin rapporté) (Poids brut 41,11 g)