Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ETERNA MATIC (Lady Joaillerie Sahida / Blue – Or gris n° 844), vers 1978 Elégante montre bracelet de dame joaillerie de forme ronde en or gris 18 carats (750 millièmes), à lunette diamantée et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran bleu à index appliqués et aiguilles lance en or gris. Bracelet en or gris 18 carats (750 millièmes) à maille paillasson, solidaire du boîtier et fermoir siglé Eterna (très légère déformation). Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé ETERNA MATIC / 1446K Swiss. Diam. 24 mm. État : Bon état (Poids brut 55,80 g)