ETERNA MATIC (Lady Joaillerie Sahida / Blue –... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ETERNA MATIC (Lady Joaillerie Sahida / Blue – Or gris n° 844), vers 1978
Elégante montre bracelet de dame joaillerie de forme ronde en or gris 18 carats (750 millièmes), à lunette diamantée et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran bleu à index appliqués et aiguilles lance en or gris. Bracelet en or gris 18 carats (750 millièmes) à maille paillasson, solidaire du boîtier et fermoir siglé Eterna (très légère déformation).
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé ETERNA MATIC / 1446K Swiss.
Diam. 24 mm. État : Bon état (Poids brut 55,80 g)