Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BREITLING (Chronomat Automatic / Blue - Or Acier réf. C.13047), vers 1995 Chronographe sport pilote devenue unisexe. Boitier en acier brossé à lunette unidirectionnelle en or 18 carats (750 millièmes) avec cavaliers en acier et fond vissé (logo ailé, numéroté et signé). Cadran bleu roy à trois compteurs or en creux (seconde à 9h, minute à 12h et heure à 6h), date guichet à 3h et échelle intérieure tachymétrique sur le rehaut. Index appliqués, points et aiguilles squelettes plaqué or luminescentes. Poussoirs obus et couronne vissée. Bracelet sport en cuir Nautic bleu à boucle déployante Breitling d'époque. Mouvement : calibre mécanique automatique BREITLING / 13 base Eta 7750 Swiss. Diam. 39 mm. État : Bon état (Ecrin et boite Breitling d'époque).