BAUME MERCIER (Hampton Milleis / Homme- Acier... Lot 1
Résultat :
Estimation :
BAUME MERCIER (Hampton Milleis / Homme- Acier réf. MOA08489), vers 2005
Montre classique devenue unisexe de forme rectangulaire curvex à grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco à chemin guilloché, index et chiffres arabes appliqués. Aiguilles dauphines ajourées et guichet de date à 6h. Bracelet de crocodile Baume Mercier (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine.
Mouvement : remontage quartz BAUME MERCIER / base Eta Swiss.
Dim. 26 x 41 mm. État : Bon état (Ecrin et certificat BMercier d'origine)