Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

BAUME MERCIER (Hampton Milleis / Homme- Acier réf. MOA08489), vers 2005 Montre classique devenue unisexe de forme rectangulaire curvex à grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco à chemin guilloché, index et chiffres arabes appliqués. Aiguilles dauphines ajourées et guichet de date à 6h. Bracelet de crocodile Baume Mercier (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine. Mouvement : remontage quartz BAUME MERCIER / base Eta Swiss. Dim. 26 x 41 mm. État : Bon état (Ecrin et certificat BMercier d'origine)