ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST 36 - OR ACIER... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST 36 - OR ACIER RÉF. 16013), vers 1986
Élégante montre d'homme devenue unisexe. Boitier en acier brossé à lunette et remontoir vissé en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran or à index appliqués, points tritium et aiguilles lance luminescentes. Date hublot à 3h avec verre loupe cyclope en plexiglass. Bracelet d’époque Rolex jubilé or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante (62523H18).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3035 Certifié COSC Swiss.
Diam. 36 mm. État : bon état (Pochette de transport Rolex) (Poids brut 100 g).