Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ROLEX (Oyster Perpetual DateJust Medium / Romaine Pink réf. 6824), vers 1978 Montre sportive de dame dans un boitier de taille medium en acier à lunette lisse, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran rose métallisé à chemin de fer avec chiffres romain appliqués, guichet de date à 3h, aiguilles lance luminescentes. Verre plexiglass avec cyclope sur la date. Bracelet Rolex d'origine en acier style Jubilé à boucle déployante (réf.62510M). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2030 Swiss. Diam. 31 mm. État : très bon état (Ecrin Rolex d'époque et un livret Oyster DateJust)