OMEGA (Genève Sport Automatic Grey - Date réf.... Lot 33
Résultat :
Estimation :
OMEGA (Genève Sport Automatic Grey - Date réf. 166.0173), vers 1974
Montre sport en acier brossé de forme tonneau à anses découpées dans la masse, fond plat vissé gravé du logo Omega (signé et numéroté 366.08.32). Cadran gris ardoise d'origine (prototype déclassé) avec une grande trotteuse centrale, index appliqués et guichet de date de couleur blanche à 3h, aiguilles squelette. Bracelet acier Omega intégré à boucle déployante d'origine (1181/215).
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1012 Swiss.
Diam. 36 mm. État : Très bon état (Pièce de stock ancien d'horlogerie) (Ecrin de transport VWS).