Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE (Master Control 1000 H - Triple Date Silver réf. 140.8.87), vers 1997 Elégant et mythique classique à complications des collection Master. Boitier en acier à lunette lisse et fond vissé plein avec logo appliqué 1000 Heures en or jaune (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec index lances et aiguilles dauphines en acier chromé. Fonctions : petite trotteuse à 6h en creux, date complète sur le réhaut du cadran (lecture avec l'aiguille croissant rouge), guichets jour et mois à 12h en allemand (réglage par poussoirs sur la bande de carrure du boîtier). Bracelet en cuir sport bleu de commande à boucle ardillon et un autruche. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 891 / 447 - 36 rubis Swiss. Diam. 37 mm. État : Bon état (Écrin de transport JaegerLeCoultre)