Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE (Chronographe Reverso Black / Squadra GMT réf. 230.8.45), vers 2007 Montre Reverso sportive à grande ouverture, modèle choisi par les équipes de la coupe du monde de Polo. Boîtier orientable en acier inoxydable à lunette striée et fond clippé avec un verre saphir (mouvement décoré cotes de Genève, signé et numéroté). Cadran noir à centre guilloché à trois compteurs en creux et grande date par guichet à 12h. Fonctions : heures à 9h, minutes à 3h. Trotteuse rouge du chrono au centre et cadran lecture 24h à 6h. Chiffres arabes et aiguilles glaive luminescentes. Bracelet Jaeger-LeCoultre en caoutchouc à boucle déployante d'origine. Mouvement : calibre mécanique automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 754 Swiss Dim. 50.5 x 35 mm. État : très bon état (Écrin de transport Jaeger-LeCoultre d'époque)