JAEGER-LeCOULTRE (Duoplan Lady – or jaune N° 132777),... Lot 41
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE (Duoplan Lady – or jaune N° 132777), vers 1950
Montre de femme en or jaune 18 carats (750 millièmes), à fond vissé (poinçonné et numéroté). Cadran champagne à index flèche et aiguilles dauphine en or jaune. Remontoir sur le fond de la montre à 3h. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel duoplan JAEGER-LeCOULTRE / Swiss.
Diam. 16 mm. État : dans l' état (Poids brut 13 g).