HERMÈS (CLIPPER - LADY OR ACIER), vers 2000
Montre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Montre Dame sport en acier avec lunette de forme hublot à index appliqués en plaqué or jaune et fond clippé (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres arabes, guichet de date à 3h et aiguilles lance en or. Bracelet Hermès en plaqué or et acier en forme de H à boucle déployante d'origine.
Mouvement : calibre remontage Quartz signé HERMES / Swiss.
Diam. 24 mm. État : Bon état (Ecrin rapporté).