Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE (Camée Lady – or jaune réf. 6005), vers 1968 Montre dame de forme ovale style "camée" en or jaune 18 carats (750 millièmes), à lunette godronnée et fond clippé monobloc (signé LeCoultre, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index appliqué et aiguilles lance en or jaune. Verre minéral avec traces. Bracelet en cuir lézard rapporté. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. Diam. 16 x 26 mm (avec anse). État : bon état (Ecrin plumier et certificat Jaeger-LeCoultre) (Poids brut 13,6 g).