Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

FAVRE LEUBA (Daymatic Sport - Lady réf. 52582), vers 1970 Montre féminine sport Water résistant de forme tonneau en acier doré avec fond vissé en acier (logo, signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués, guichet de date à 6h et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : calibre mécanique remontage automatic FAVRE LEUBA / Swiss. Dim. 26 x 31 mm. Etat : bon état (Livret Favre Leuba d'époque).