Gerrit Dou (Leyde, Hollande, 1613-1675)
Le dentiste.
Huile... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Le dentiste.
Huile sur cuivre. Signé et daté 1672. Étiquette de la Sala Parés, Barcelone, sur le châssis.
38,5 x 31,5 cm.