Anton NELSON (1854-1919)
La gardeuse d’oies
Bronze à patine brun nuancé
Sur socle de marbre griotte cerclé de bronze
Signé "A. Nelson"
Cachet de fondeur H. Luppens et Cie Editeurs
Hauteur du bronze: 49 cm