Paire de tabourets de style Louis XV en bois mouluré,... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Paire de tabourets de style Louis XV en bois mouluré, sculpté et doré, les traverses chantournées ornées de coquilles feuillagées, les pieds cambrés terminés par un enroulement et réunis par une entretoise en X
H : 47 cm ; L : 52 cm ; P : 52 cm