Lot n° 48

Estimation :

Broche clip en or, stylisant un oeillet, le pistil orné d'un pavage de diamants brillantés en serti platine, les pétales pavés de saphirs ronds facettés, rehaussés de diamants brillantés. Travail français vers 1960. (égrisures) Poids des saphirs: 5 cts env. l'ensemble. Poids brut: 24 g. Diam: 3.8 cm.