Pendentif en or, orné d'un diamant brillanté en serti clos, suspendu à une chaîne en or, maille gourmette avec fermoir anneau ressort. Poids du diamant: 0.40 ct env. Poids brut: 7.60 g. Long: 45.5 cm.