Pendentif en argent ajouré, orné de roses couronnées... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent ajouré, orné de roses couronnées en serti rabattu dans un décor de rinceaux. Travail du XIX° siècle. Il est retenu par une chaîne en argent avec fermoir anneau ressort. (égrisures) Poids brut total: 11.60 g. Long: 45 cm.