Bracelet composé de 4 rangs de chaîne maille gourmette, centré d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité en or guilloché, orné d'un camée corail représentant une femme coiffée. Travail français du XIX° siècle. (usure) Poids brut: 8 g. L. 16.7 cm.